Раймонд лаздиньш

В аэропорту "Рига" введены более строгие правила контроля за работниками 06.04.2015

Пару недель назад программа Nekā Personīga показала сюжет, в котором была продемонстрирована видеозапись разговора двух грузчиков, работавших в багажном отделении самолета Rynair. Судя по разговору, который успел снять проживающий в Ирландии латвиец, рабочие рылись в вещах пассажиров в поисках кошельков.

Издание: специальный "шпионский отдел" аэропорта "Рига" тайно следил за пассажирами 2 09.12.2014

Группа "секретных патрульных" Рижского аэропорта, созданная скандальным экс-чиновником Раймондом Лаздиньшем, до лета 2014 года вела в здании аэропорта скрытую оперативную деятельность, включающую в себя шпионаж и слежку за пассажирами и работниками. Об этом сообщает издание Diena.

Латвийских министров должна утверждать… контрразведка? 11.06.2014

Ситуация с министром юстиции Байбой Брокой, не получившей от Бюро по защите Сатверсме (SAB) допуск к гостайне соответствующего уровня, создает неприятный прецедент. 

Бардак в аэропорту: россияне попали в Латвию в обход контроля безопасности 2 20.12.2013

Директор Департамента безопасности Рижского аэропорта Раймонд Лаздиньш не сумел своевременно ликвидировать "дыру" в системе контроля над пассажирским потоком. 

"Безопасность" в аэропорту: дыры в заборе и прослушка за счет налогоплательщиков 2 16.12.2013

Начальник Департамента безопасности Рижского аэропорта Раймонд Лаздиньш для незаконной прослушки своих коллег использовал специальное устройство, которое учреждение закупило по его же совету, потратив на это 15 000 латов, сообщает TV3.

Портал: экс-советник Калвитиса занимался шпионажем в аэропорту 14.12.2013

В конце ноября председатель правления Рижского международного аэропорта Андис Дамлицс отстранил Раймонда Лаздиньша от должности главы Департамента безопасности.